Акция, состоявшаяся в гурьевском парке культуры и отдыха

8 апреля, была посвящена Всемирному дню здоровья                                                                   08.04.2017

 Запись пациентов для прохождения диспансеризации +7  (909) 777-46-87

давление.

Многолюдно было и в отдельном павильоне, оборудованном Гурьевской ЦРБ. Здесь можно было также измерить уровень сахара в крови, пройти УЗИ, получить консультацию онколгога, энокринолога, невролога. Непосредственно в больнице в этот день работал маммограф, и сотрудники учреждения предлагали женщинам посетить ЦРБ и пройти обследование.

          В этом году Всемирный день здоровья проходил под лозунгом борьбы с депрессией. В связи с этим, во время акции центром медпрофилактики были организованы индивидуальные консультации врача-психолога. Кроме того, успешно бороться с угнетенным состоянием духа, по мнению медиков всего мира, во многом помогают занятия физкультурой и спортом. Поэтому во время акции на стадионе в парке также прошли состязания в различных видах спорта. Десятки горожан изъявили желание выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

         В рамках дня здоровья состоялся семинар для педагогов и социальных работников на тему «Профессиональное эмоциональное выгорание». Также гурьевчанам представилась возможность пообщаться с главным онкологом регионального минздрава, главным врачом Онкологического центра Кириллом Бариновым по вопросам профилактики онкозаболеваний.

        «Очень приятно, что в этот прекрасный солнечный день на мероприятие собрались гурьевчане всех возрастов, им представилась уникальная возможность в одном месте пройти широкий круг врачей-специалистов, - поделился впечатлениями от мероприятия временно исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Карвченко и добавил, обращаясь ко всем жителям региона. - Давайте вместе приобщаться к здоровому образу жизни, бороться с депрессией. Пересаживайтесь с автомобилей на велосипеды, больше двигайтесь, бросайте курить, занимайтесь спортом и будьте здоровы».

 

Источник: Сайт gurievskonline.com

Её организаторы - специалисты Областного центра медицинской профилактики и реабилитации - предложили гурьевчанам широкий спектр бесплатных обследований, медицинских консультаций, лекций и мастер-классов. Кроме того, традиционно день здоровья поддержали врачи Гурьевской центральной районной больницы, которые также организовали центр по бесплатному экспресс-обследованию населения.

Праздник открылся зарядкой, в которой жители городского округа приняли участие целыми семьями. Затем специалисты центра пригласили всех желающих пройти комплексное обследование в мобильном центре здоровья. Прием проводили врачи - терапевт, эндокринолог, кардиолог, невролог. Желающие могли узнать свой вес и рост, пройти ЭКГ, измерить уровень сахара в крови, артериальное и внутриглазное



Новый фельдшерско-акушерский пункт

в пос. Добрино будет обслуживать более 700 жителей

⁠Ул. Калининградское шоссе 31 Калининградская область город  Гурьевск 238300, Россия

Единый многоканальный номер

+7 (4012) 5555-81

⁠Адрес электронной почты: [email protected]